Delegati di Area e referenti di servizio

Delegati di Area

Area Salute: Jacopo Credi 388.6276858 salute@crimodena.it
Area Sociale: Domenico Pacchioni 335.7758782 sociale@crimodena.it
Area Emergenza: Chiara Gorni 331.1257800 sol.modena@cri.it
Area Principi e Valori: S.lla Chiara Galli 339.2633382 principi@crimodena.it
Area Giovani: Glory Austria 351.5507035 modena.giovani@emiliaromagna.cri.it
Area Sviluppo: Lola Ottorina Fabbri 335.6820044 sviluppo@crimodena.it
Terre Dei Castelli: Marco Ranuzzi De’Bianchi 347.4724737 marco.ranuzzidebianchi@cm.cri.it
Sede Ravarino: Carmen Grippo 334.6698806 sederavarino@crimodena.it
Direttore Sanitario: Dott. Eugenio Di Ninno 335.6750135 direttoresanitario@crimodena.it
Ufficio Formazione: Federica Bisi 342.6221816 formazione@crimodena.it

 

Referenti servizi attivi

Area: Salute

Trasporti
Trasporto Sangue/Inter H: Antonio Sabatino 338.7017612
Referente Trasporto Provette: Michele D’Addario 339.3374595
Vice Referente Trasporto Provette: Alessia Merhi 327.3639690
Segreteria Trasporto Provette: Cristina Dondi 339.7399706
Trasporti Privati: Irene Cipriani 3381175044 Katia Ronchetti 392.9441559 Cellulare di Servizio 331.1257577 trasporti.sanitari@crimodena.it

Corsi Interni
Segreteria: Tiziana Petrachi 320.9221240
TSSA: Osvaldo Di Nardo 366.5960420 osvaldo.dinardo@emiliaromagna.cri.it
Full -D: Alessandra Ascari 366.3531709

Corsi Esterni
Segreteria: Marzia Carnevali 338.3078837 disostruzioneped@crimodena.it
Referente Manovre Salvavita Disostruzione Pediatrica: Maria Cristina Cavazzuti 335.6459208
Vice Referente Manovre Salvavita Disostruzione Pediatrica: Carla Colombai 333.3355631
Segreteria Corsi Aziende: Giorgio Garagnani 392.8621654 corsi@crimodena.it
Popolaz. EFAC / I Soccorso Aziendale: Gabriele Zini 333.2698196 gabriele.zini@emiliaromagna.cri.it

Magazzino Sanitario
Referenti: Nicola Rosato 334.2319552 nicola.rosato@emiliaromagna.cri.it
Lorenzo De Marco: 393.4293209 lorenzo.demarco@emiliaromagna.cri.it
Alessandro Gavioli: 349.7815879 alessandro.gavioli@emiliaromagna.cri.it
Magazzino Ossigeno: Nicola Rosato 334.2319552

Serv. Emergenza / Urgenza
Emergenza Urgenza: Alessia Bandiera 3779111581 emergenzaurgenza@crimodena.it

Ambulanze Covid: Fatima Assaf 320.8999738
Susanna Nerbano 338.5815604

Vaccini Covid: Massimiliano Mascheretti 348.4090728 Marzia Carnevali 338.3078837 Alessandro Benassi 366.333135746

Manifestazioni
Manifestazioni: Alessia Merhi 327.3639690
Massimiliano Mascheretti 348.4090728

Servizio Attivo Dell’Ambulatorio IIVV: Sorella Margherita Beggi 347.9794576
Ambulatorio di Terapia Iniettoria (via Spontini): Francesca Battista 333.5859852

Area: Sociale

Vice Delegato: Carlo Alberto Simonini 348.9029619 carloalberto.simonini@gmail.com

Supporto Vulnerabili
Sede di Modena: Carlo Alberto Simonini 348.9029619
Sede di Ravarino: Carmen Grippo 334.6698806 sederavarino@crimodena.it
Area Bambini: Katia Ronchetti 392.9441559
Turni Savignano: Francesco Albanese 347.0456000
Magazzino Alimentare: Francesco Albanese 347.0456000

Diritto Allo Studio
Doposcuola: Mariano Ruffo 328.1162716 magellano@libero.it
Trasporto Cristian: Domenico Pacchioni 335.7758782

Supporto Fragilità
Unità di Strada: Jessica Annovi 347.2242478 jessica.annovi@yahoo.it
Ciclamini: Domenico Pacchioni 335.7758782
Consegna Farmaci e Spesa a Domicilio: Domenico Pacchioni 335.7758782
Supporto Logistico: Shirley Carrion 342.6201766 shirleymaria.carrionfarfan@emiliaromagna.cri.it

 

Area: Emergenza

Referenti Area 3: Mattia Bertinelli 347.9373924
Giuseppe Cicalese 347.6414938
Telecomunicazioni (TLC): Guido Maestri 338.8147872

Area: Principi e Valori

Delegato: S.lla Chiara Galli  339.2633382

Area: Giovani

Vice Delegato:

Area: Sviluppo

Vice Delegato: Fabrizio Panizza 393.0517629
Comunicazione Esterna: Fabrizio Panizza 393.0517629
Convenzioni Locali: Riccardo Pozzi 335.1391026
Socio Sostenitore: Irene Cipriani 3381175044 Katia Ronchetti 392.9441559
Sviluppo Organizzativo e Tecnologico: Vincenzo Leggieri 335.6428932 
Sviluppo Territoriale: Marco Ranuzzi De’Bianchi 347.4724737
Reporting: Daniela Conti 3337499048
Programmazione e Progetti: Carlo Alberto Simonini 348.9029619
Sito: Giulia Ranalli 329.9658661
Comunicazione Interna: Mariano Ruffo 328.1162716
Rita Meschiari 339.6673139
Fundraising: Monica Mazzocca 333.1393369
Corsi Base: Federico Rulli 333.5380941 Christina Agyei 345.3509733 corsobase@crimodena.it
Newsletter: Alessia Nadalini 339.8868886
Sara Valsoni 340.8431012

Cooperazione Internazionale

Referenti: Angelo Romeo 3346396705
Nicola Rosato 334.2319552

Servizi Generali

Coordinatore Servizi Generali: Antonello Vinci 339.8555297 servizigenerali@crimodena.it
Vice Area Servizi Generali: Arianna Scapinelli 347.3494555 ariannascapinelli98@hotmail.it Giuseppe Cocchi 3406581323
Segreteria: Daniela Garuti 339.3078978 segreteria@crimodena.it
Monica Ossiani 338.8354394
Uff. Amministrazione Fatture Passive: Gianfranca Grillenzoni 3409851041 amministrazione@crimodena.it
Uff. Amministrazione Fatture Attive: Cristina Lorenzoni fatturazione@crimodena.it
Centralino: Katia Ronchetti 392.9441559 Marta Bompani 320.1907382
Magazzino Vestiario: Arianna Scapinelli 347.3494555 magazzinovestiario@crimodena.it
Manutenzione e Logistica – Automezzi: Antonello Vinci 339.8555297  Giuseppe Cocchi 340.6581323 mezzi@crimodena.it
Uff. Motorizzazione CRI: Stefano Corni 338.9712681 patenti@crimodena.it
Coordinatore Formazione Autisti: Ivano Marzo 339.7769257
Responsabile Ufficio Acquisti: Antonio Metta 335.5384632 ufficio.acquisti@crimodena.it