Delegati di Area e referenti di servizio

Delegati di Area

Area Salute:                      Carlo Meschiari 3477185494 salute@crimodena.it
Area Sociale:                     Domenico Pacchioni 335.7758782 sociale@crimodena.it
Area Emergenza:             Chiara Gorni 331.1257800 sol.modena@emergenza.cri.it
Area Principi e Valori:     S.lla Chiara Galli 339.2633382 principi@crimodena.it
Area Giovani:                    Nicolò Rubbini 340.8188662 nicolo.rubbini@emiliaromagna.cri.it
Area Sviluppo:                  Lola Ottorina Fabbri 335.6820044 sviluppo@crimodena.it
Terre Dei Castelli:            Marco Ranuzzi De’Bianchi 334.6698814 marco.ranuzzidebianchi@cm.cri.it
Sede Ravarino:                 Carmen Grippo 3346698806 sederavarino@crimodena.it
Direttore Sanitario:         Dott. Eugenio Di Ninno 331.1258564 direttoresanitario@crimodena.it
Ufficio Formazione:         Federica Bisi 342.6221816 formazione@crimodena.it

 

Referenti servizi attivi

Servizi e risorse Area: Salute

Coordinatore Area Salute: Jacopo Credi 3886276858 jacopo.credi@emiliaromagna.cri.it

Trasporti
Trasporto Sangue/Inter H: Antonio Sabatino 338.7017612
Referente Trasporto Provette: Michele D’Addario 339.3374595
Vice Referente Trasporto Provette: Alessia Merhi 327.3639690
Segreteria Trasporto Provette: Cristina Dondi 339.7399706
Trasporti Privati: Irene Cipriani 3381175044 Cellulare di Servizio 331.1257577
Corsi Interni
Segreteria: Tiziana Petrachi 320.9221240
TSSA: Osvaldo Di Nardo 366.5960420 osvaldo.dinardo@emiliaromagna.cri.it
Full -D: Gianluca Ferrari 339.6563486 gianluca.ferrari@emiliaromagna.cri.it
Corsi Esterni
Segreteria: Marzia Carnevali 338.3078837 disostruzioneped@crimodena.it
Referente Manovre Salvavita Disostruzione Pediatrica: Maria Cristina Cavazzuti 335.6459208
Vice Referente Manovre Salvavita Disostruzione Pediatrica: Carla Colombai 333.3355631
Segreteria Corsi Aziende: Giorgio Garagnani 392.8621654 corsi@crimodena.it
Popolaz. EFAC / I Soccorso Aziendale: Gabriele Zini 333.2698196 gabriele.zini@emiliaromagna.cri.it
Magazzino Sanitario
Referente: Nicola Rosato 334.2319552 nicola.rosato@emiliaromagna.cri.it
Lorenzo De Marco: 393.4293209 lorenzo.demarco@emiliaromagna.cri.it
Alessandro Gavioli: 349.7815879 alessandro.gavioli@emiliaromagna.cri.it
Magazzino Ossigeno: Nicola Rosato 334.2319552
Serv. Emergenza / Urgenza
Emergenza Urgenza: Alessia Bandiera 3779111581

Ambulanze Covid: Susanna Nerbano 338.5815604
Fatima Assaf 320 8999738
Vaccini Covid: Alessia Merhi 327.3639690

Manifestazioni
Manifestazioni: Alessia Merhi 327.3639690
Nicolò Rubbini 340.8188662

Servizio Attivo Dell’Ambulatorio IIVV: Sorella Margherita Beggi 347.9794576
Ambulatorio di Terapia iniettoria (via Spontini): Francesca Battista 333.5859852

Servizi e risorse Area: Sociale

Vice delegato: Carlo Alberto Simonini 348.9029619 carloalberto.simonini@gmail.com

Supporto Vulnerabili
Sede di Modena: Carlo Alberto Simonini 348.9029619
Sede di Ravarino: Carmen Grippo 334.6698806 sederavarino@crimodena.it
Area Bambini: Katia Ronchetti 392.9441559
Turni Savignano: Aicha Berdaouz 370.3082942
Magazzino Alimentare: Francesco Albanese 347.0456000

Diritto Allo Studio
Dopo Scuola: Mariano Ruffo 328.1162716 magellano@libero.it
Trasporto Cristian: Chiara Cipolletta 333.6923566

Supporto Fragilità
Mario Del Monte: Franco D’Addario 328.374350
Aut Aut: Mariano Ruffo 328.1162716 magellano@libero.it
Caritas: Francesca Guerzoni 334.7032782
Unità di strada: Jessica Annovi 347.2242478 jessica.annovi@yahoo.it
Ciclamini: Domenico Pacchioni 335.7758782
Consegna Farmaci e Spesa a Domicilio: Domenico Pacchioni 335.7758782

Servizi e risorse Area: Emergenza

Referenti Area 3: Mattia Bertinelli 347.9373924
Giuseppe Cicalese 347.6414938
Telecomunicazioni (TLC): Guido Maestri 338.8147872

Servizi e risorse Area: Sviluppo

Vice delegato: Fabrizio Panizza 393.0517629
Comunicazione Esterna: Fabrizio Panizza 393.0517629
Convenzioni Per Soci: Fabio Fiore 335.8012259
Sviluppo Organizzativo E Tecnologia: Vincenzo Leggieri 335.6428932
Sviluppo Territoriale: Marco Ranuzzi De’Bianchi 3346698814
Reporting: Ignazio Lopresti 328.7306019
Programmazione E Progetti: Carlo Alberto Simonini 348.9029619
Sito: Giulia Ranalli 329.9658661
Comunicazione interna: Mariano Ruffo 328.1162716
Rita Meschiari 339.6673139
Fundraising: Monica Mazzocca 333.1393369
Corsi Base:
Newsletter: Alessia Nadalini 339.8868886
Sara Valsoni 340.8431012

Referenti e risorse – Servizi Generali

Coordinatore Servizi Generali: Andrea Manieri 389.8729434 servizigenerali@crimodena.it
Vice Area Servizi Generali: Arianna Scapinelli 347.3494555 ariannascapinelli98@hotmail.it
Segreteria: Daniela Garuti 339.3078978 segreteria@crimodena.it
Monica Ossiani 338.8354394
Uff. Amministrazione Fatture Passive: Gianfranca Grillenzoni 3409851041
Uff. Amministrazione Fatture Attive: Cristina Lorenzoni fatturazine@crimodena.it
Centralino: Marta Bompani 320.1907382
Magazzino Vestiario: Arianna Scapinelli 347.3494555 magazzinovestiario@crimodena.it
Manutenzione e Logistica: Andrea Bertarini 335.6316705
Automezzi: Antonello Vinci 339.8555297 mezzi@crimodena.it
Uff. Motorizzazione CRI: Stefano Corni 338.9712681 patenti@crimodena.it
Coordinatore Formazione Autisti: Ivano Marzo 339.7769257
Responsabile Ufficio Acquisti: Antonio Metta 335.5384632 ufficio.acquisti@crimodena.it