Delegati di Area e referenti di servizio

Delegati di Area

Area 1: Marcella Bandieri 335.7682391
Area 2: Domenico Pacchioni   335.7758782
Area 3: Chiara Gorni   331.1257800
Area 4: S.lla Chiara Galli   339.2633382
Area 6: Lola Ottorina Fabbri   335.6820044


Direttore sanitario: Dott. Eugenio Di Ninno   331.1258564
Coordinatore Servizi Generali: Andrea Manieri   389.8729434

Referenti servizi attivi

Servizi e risorse Area 1
Vice delegato area Salute:
Davide Posenato 351.8706408
Emergenza Urgenza: Paola Garofalo 333.9462040 e Alessandra Ascari 366.353170
Trasporto sangue / inter H: Cosimo Scarinci 
Trasporti privati: Antonio Sabatino  338 7017612
Ossigeno: Nicola Rosato   334.2319552
Corsi TSSA: Osvaldo Di Nardo   366.5960420
Corsi FullD: Gianluca Ferrari   339.6563486
Team leader: Silvia Mantovani   349.3101629
Manovre salvavita e disostruzione pediatrica: Cristina Cavazzuti 335.6459208
Vice referente corsi di Disostruzione Pediatrica: Carla Colombai 333.3355631
Segreteria corsi di Disostruzione Pediatrica: Marzia Carnevali 338.3078837
Vice referente Full D: Tiziana Petracchi 320.9221240
Referente trasporto provette: Michele D’Addario 339.3374595
Vice referente trasporto provette: Alessia Merhi: 327.3639690
Segreteria trasporto provette: Cristina Dondi
Manifestazioni:
Vaccini:
Vice referente magazzino sanitario: Lorenzo de Marco
Educazione alla salute: Gabriele Zini  333.2698196 e Francesca De Simone
Servizio attivo dell’ambulatorio IIVV: Sorella Margherita Beggi   347.9794576
Ambulatorio di Terapia iniettoria (via Spontini): Francesca Battista   333.5859852

Servizi e risorse Area 2
Consegna farmaci e spesa a domicilio: Domenico Pacchioni   335.7758782
Unità di strada: Jessica Annovi   347.2242478
Magazzino alimentare: Domenico Pacchioni 335.7758782
Distribuzione viveri –  Referente sede Modena: Carlo Alberto Simonini
Distribuzione viveri –  Referente sede Ravarino: Carmen Grippo
Progetto Stefano Piazza – StomaCare in supporto al Comitato di Sassuolo:
Nicola Valentino Rosato  334.2319552 e Angelo Romeo  334.6396705
Servizio Cristian: Chiara Cipolletta
Referente area bambini: Katia Ronchetti
Referente turni Savignano: Aisha Bedouz

Servizi e risorse Area 3
Referenti Area 3: Mattia Bertinelli, Giuseppe Cicalese
Telecomunicazioni (TLC): Guido Maestri 338.8147872

Servizi e risorse Area 6
Vice delegato Area 6: Fabrizio Panizza  393.0517629
Comunicazione esterna: Fabrizio Panizza   393.0517629
Convenzioni per soci: Fabio Fiore   335.8012259
Sviluppo organizzativo e tecnologia: Vincenzo Leggieri  335.6428932
Reporting: Ignazio Lopresti 328.7306019
Sito: Giulia Ranalli   329.9658661
Comunicazione interna: Mariano Ruffo  328.1162716 e Rita Meschiari 339.6673139
Fundraising: Monica Mazzocca 333.1393369
Corsi Base: Jacopo Credi   388.6276858
Newsletter: Alessia Nadalini 339.8868886 e Sara Valsoni 340.8431012

Referenti e risorse – Servizi Generali
Vice delegato area Servizi Generali:Arianna Scapinelli 347.349455
Segreteria:
Daniela Garuti  339.3078978 e Monica Ossiani   338.8354394
Uff. amministrazione fatture passive: Gianfranca Grillenzoni
Uff. amministrazione fatture attive: Cristina Lorenzoni
Centralino: Marta Bompani 320.1907382
Magazzino vestiario: Arianna Scapinelli 347.349455
Magazzino sanitario: Davide Posenato
Squadra tecnica: Andrea Bertarini 335.6316705
Automezzi: Antonello Vinci 339.8555297
Uff. motorizzazione CRI: Stefano Corni  338.9712681
Coordinatore formazione autisti: Ivano Marzo  339.7769257
Responsabile Ufficio acquisti: Antonio Metta 335.5384632