Delegati di Area e referenti di servizio

Delegati di Area

Area 1: Marcella Bandieri 335.7682391
Area 2: Domenico Pacchioni   335.7758782
Area 3: Chiara Gorni   331.1257800
Area 4: S.lla Chiara Galli   339.2633382
Area 6: Lola Ottorina Fabbri   335.6820044


Direttore sanitario: Dott. Eugenio Di Ninno   331.1258564
Coordinatore Servizi Generali: Andrea Manieri   389.8729434

Referenti servizi attivi

Emergenza Urgenza: Paola Garofalo 333.9462040 e Alessandra Ascari 366.3531709
Trasporto sangue / inter H: Cosimo Scarinci 
Trasporti privati: Antonio Sabatino  338 7017612
Ossigeno: Nicola Rosato   334.2319552
Turni EU: Alessandra Ascari   366.3531709
Corsi TSSA: Osvaldo Di Nardo   366.5960420
Corsi FullD: Gianluca Ferrari   339.6563486
Team leader: Silvia Mantovani   349.3101629
Manovre salvavita e disostruzione pediatrica: Francesco Pucci   328.2754280
Educazione alla salute: Gabriele Zini  333.2698196 e Francesca De Simone
Manifestazioni: Antonio Metta e Alessia Merhi 327.3639690
Trasporto dializzati: Aisha Berdaouz   370.3082942
Servizio attivo dell’ambulatorio IIVV: Sorella Margherita Beggi   347.9794576
Ambulatorio di Terapia iniettoria (via Spontini): Francesca Battista   333.5859852
Consegna farmaci e spesa a domicilio: Domenico Pacchioni   335.7758782
Unità di strada: Jessica Annovi   347.2242478
Magazzino alimentare: Pietro Parmeggiani   333.4859590
Progetto Stefano Piazza – StomaCare in supporto al Comitato di Sassuolo:
Nicola Valentino Rosato  334.2319552 e Angelo Romeo  334.6396705
Referenti Area 3: Mattia Bertinelli, Giuseppe Cicalese
Comunicazione esterna: Fabrizio Panizza   393.0517629
Sviluppo territoriale e convenzioni per soci: Fabio Fiore   335.8012259
Sviluppo organizzativo e tecnologia: Vincenzo Leggieri  335.6428932
Programmazione e reporting: Cristian Stolfi  328.1032526
Programmazione e progetti: Carlo Alberto Simonini  348.9029619
Comunicazione interna: Mariano Ruffo  328.1162716 e Rita Meschiari 339.6673139
Volontario Temporaneo: Paola Garofalo  333.9462040
Fundraising: Monica Mazzocca 333.1393369
Corsi Base: Jacopo Credi   388.6276858
Segreteria: Daniela Garuti  339.3078978 e Monica Ossiani   338.8354394
Uff. amministrazione fatture passive: Gianfranca Grillenzoni
Uff. amministrazione fatture attive: Cristina Lorenzoni
Centralino: Marta Bompani 320.1907382
Magazzino vestiario: Marzia Carnevali  338.3078837
Magazzino sanitario: Davide Posenato
Area tecnica: Alessio D’Attola  347.2283163
Automezzi: Antonello Vinci 339.8555297
Uff. motorizzazione CRI: Stefano Corni  338.9712681
Coordinatore formazione autisti: Ivano Marzo  339.7769257